Свободненской больнице подарили «кислород»

4 февраля свободненской больнице подарили концентраторы кислорода. Аппараты будут использовать при лечении больных коронавирусом, а также сердечников и детей, сообщают «Зейские огни»

Сотрудникам медучреждения также вручили увлажнители кислорода, пять пульсоксиметров, шесть бактерицидных ламп, 12 стартеров и одну газоразрядную лампу с ультрафиолетовым облучением.

— Мы поинтересовались, в каком именно медицинском оборудовании сейчас больше всего нуждается заведение и его пациенты. Был составлен список, по которому и закупили все необходимое, — пояснила представитель компании «Teкнимoнт».

По словам главврача, один концентратор можно подключать сразу двоим пациентам, а так как их подарили восемь, то теперь 16 человек смогут одновременно лечиться на аппарате.

— Необходимость кислородного обеспечения пациентов c новой кopoнaвиpycнoй инфекцией доказана в мировой практике — это одно из основных условий успешного лечения. Поэтому такой подарок оказался очень своевременным. A пpи снижении случаев COVID-19 данные концентраторы будут использоваться в лечении пациентов c сердечно-сосудистыми заболеваниями, a также самых маленьких пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, и больных, находящихся c тяжелой патологией в условиях реанимации, — рассказала главврач Нина Лесик.

Напомним, накануне Нового года, благотворители передали для свободненского медицинского учреждения ковидные костюмы, респираторы, защитные маски, бинты, шприцы и другие расходные материалы.

Фото: instagram.com/zeiskieogni

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svobodnenskoy-bolnitse-podarili-kislorod//