53-летний благовещенец устроил во дворе притон и пускал в него гостей за дозу

Ближайшие полтора года 53-летний благовещенец проведет в колонии за организацию притона. Горожанин обустроил в своем частном дворе сарай для употребления наркотиков.

Известно, что амурчанин не только сам курил там запрещенные вещества, но и сдавал пространство в «аренду» за дозу. Теперь нерадивому «бизнесмену» грозит срок, сообщает пресс-служба прокуратуры Приамурья.

Причем предприимчивый благовещенец предоставлял «товарищам» не только сарай, но принес туда специальную посуду для изготовления и потребления наркотиков. В июне 2020 года он приглашал туда знакомых, которые платили за вход опиоидными веществами. «Гостеприимный» хозяин не забывал навести порядок после своих посетителей.

Сотрудники задержали знакомых амурчанина и отправили их на обследование. В медицинском учреждении у них подтвердили наркотическое опьянение.

Суд назначил 53-летнему благовещенцу 1,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в силу еще не вступил.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letniy-blagoveschenets-ustroil-vo-dvore-priton-i-puskal-v-nego-gostey-za-dozu//