Жительница Тынды торговала «липовыми» справками

В Амурской области направлено в суд уголовное дело в отношении участников преступной группы. Их обвиняют в изготовлении и сбыте фиктивных медицинских заключений.

Так, по версии следствия, жительница Тынды, чтобы заработать, организовала преступную группу, в которую вступили трое ее знакомых. Все вместе они начали делать «липовые» справки.

– В период с 2019 года по февраль 2020 года злоумышленники сбывали поддельные заключения о прохождении медицинского осмотра сотрудникам предприятий железнодорожного транспорта для предъявления по месту работы и продолжения трудовой деятельности, в том числе на должностях машинистов локомотивов и их помощников, – отмечает Генпрокуратура РФ.

Деятельность группы была пресечена благодаря правоохранителям и сотрудникам УФСБ. Теперь на скамье подсудимых окажутся четверо амурчан в возрасте от 23 до 33 лет.

Что касается покупателей поддельных документов, то уголовное преследование в отношении них прекращено «в связи с деятельным раскаянием». Все они были отстранены от исполнения должностных обязанностей до тех пор, пока по-настоящему не пройдут медкомиссию.

Фото: krasniykut.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelnitsa-tyindyi-torgovala-lipovyimi-spravkami//