Благовещенка пожаловалась, что ее 8-летней дочери предлагал сесть в машину неизвестный

В Благовещенске полиция разбиралась в инциденте, о котором сообщила местная жительница. По словам женщины, ее 8-летней дочери неизвестный мужчина предлагал сесть к нему в машину. Это произошло в районе школы № 17 областного центра.

Стражи порядка изучили записи камер наружного видеонаблюдения. Они уставили государственный регистрационный знак авто, а также его владельца. В районе улицы Калинина машину задержали. Водителя, мужчину 1992 года рождения, доставили в отдел полиции.

Как отмечает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в ходе проверки информация о «противоправных действиях» не подтвердилась.

Было установлено, что мужчина работает водителем такси. Вечером 2 февраля от диспетчера он принял заказ: доставить пассажира — 8-летнего ребенка из школы № 17. Пол ребенка указан не был. Подъехав к школе, амурчанин принял девочку за пассажира, указанного в заказе, окликнул ее через приоткрытое окно. Ребенок испугался и убежал. В дальнейшем таксист забрал указанного в заявке пассажира – ученика школы и доставил по адресу.

— Данная информация подтверждается родителями, заказавшими такси ребенку, а также службой заказа такси, — отмечает пресс-служба УМВД.

Фото: lifedd.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-pojalovalas-chto-ee-letney-docheri-predlagal-sest-v-mashinu-neizvestnyiy//