В благовещенском детсаду №28 завершается масштабный ремонт

В благовещенском детском саду №28 завершается масштабный ремонт. Рабочие полностью обновили учреждение. От прошлого интерьера остались только стены, сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.
IMG_20210203_130622.jpg
В преображенное здание юные горожане смогут вернуться уже 15 февраля. Напомним, что работы здесь шли с начала осени.
IMG_20210203_130528.jpg
Специалисты заменили полы, дверные и оконные блоки, отремонтировали кровлю, выровняли и оштукатурили стены. Также в помещениях установили новую мебель, оборудование для пищеблока и сантехнику.
IMG_20210203_130548.jpg
Кроме того, большое внимание уделили и безопасности юных амурчан — рабочие модернизировали систему видеонаблюдения и смонтировали охранную сигнализацию.
— На сегодняшний день мы видим, что готовность детского сада практически 100-процентная. Остались небольшие доработки внутри, я думаю, в течение двух-трех дней они будут устранены. Также часть работ осталось по фасаду. В отремонтированный детский сад у нас вернутся более 150 детей. Хотелось бы поблагодарить правительство Приамурья и лично губернатора Василия Орлова: благодаря поддержке областного бюджета стал возможен такой масштабный ремонт, — рассказал Олег Имамеев.
IMG_20210203_130511.jpg
Напомним, мэр Благовещенска принял решение о ремонте детского сада в прошлом году. В городе проверяли, насколько социальные учреждения пострадали от сильных дождей. Тогда и выяснилось, что в заведении начала протекать кровля, просел пол и деформировались перегородки.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-detsadu-zavershaetsya-masshtabnyiy-remont//