При геологоразведке в Архаринском районе вырубили лес на три миллиона

В Архаринском районе специалисты минлесхоза и управления ФСБ обнаружили незаконные «деляны». Оказалось, что работники геологоразведочного предприятия вели буровые работы в государственном лесном фонде.

Чтобы установить оборудование, они очистили от деревьев пять участков площадью 0,1 гектара каждый. Кроме того, была построена дорога в 4,5 километра, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области.

— Разрешительных документов на вырубку древесины и строительство дороги предприятие не получало. Ущерб лесному фонду составил 3 миллиона 200 тысяч рублей, — рассказал начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора министерства ЛХ и ПБ Алексей Сучков.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Амурской области, в настоящее время материалы направлены в органы внутренних дел для решения вопроса о возбуждении в отношении руководителя организации.

Фото: УФСБ России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pri-geologorazvedke-v-arharinskom-rayone-vyirubili-les-na-tri-milliona//