К территории детсада в Чигирях подобрались нечистоты

Территорию детского сада в Чигирях едва не залило нечистотами. Переполненный септик во время не откачали, в итоге отходы «пошли» на поверхность, образовав зловонную наледь. 

Разлив септика заметили родители малышей, посещающих детский сад на улице Красная. Видео с места случившегося амурчане  прислали в редакцию «Порт Амура». 

— Жидкость пошла почти на территорию садика. Вонь ужасная. Скоро весна наступит, и как наши дети будут гулять? Неизвестно, — рассказала автор ролика.

В кадр попала работающая ассенизаторская машина, но несмотря на это, на момент съемки жидкие отходы продолжали сочиться. 

В администрации Чигирей прокомментировали ситуацию, объяснив произошедшее проблемами с техникой.

— Машина, приехавшая откачивать септик, сломалась. Специалисты должны были вовремя прислать транспорт на замену, но этого не произошло. В результате появился такой «ручеек». Я приехал на место инцидента, зафиксировал происходящее и поговорил с руководством управляющих компаний. Уже к обеду все приведут в порядок — работники разберутся с отходами, а также почистят образовавшуюся наледь, — заверил заместитель главы администрации чигиринского сельсовета Дмитрий Куцак.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-territorii-detsada-v-chigiryah-podobralis-nechistotyi//