Почти 750 случаев COVID-19 выявили за неделю в Приамурье

В Приамурье снижается заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За минувшую неделю диагноз подтвердился у 749 человек. По данным регионального управления Роспотребнадзора, это ниже предыдущих показателей на 11,6%. 

Больше всего заразившихся — в Благовещенске (175), Свободном (74) и Райчихинске (67). 49 случаев выявили за неделю в Магдагачинском районе, в Белогорске — 42, в Серышевском районе — 41. 26 заболевших — в Бурейском районе, 24 — в Михайловском, по 23 — в Шимановске, Свободненском и Тамбовском районах. В Зее и Сковородинском районе — по 22. 21 — в Октябрьском районе. В Архаринском и Селемджинском районах — по 17. По 10 — в Ивановском, Константиновском и Мазановском районах. В Ромненском районе — девять заболевших. По восемь случаев зафиксировали в Тынде, Зейском и Завитинском районах, по четыре — в Благовещенском, Шимановском и Белогорском районах. 

Уточняется, что у 66% заразившихся вирус вызвал симптомы ОРВИ, у 29% развилась пневмония, 5% — бессимптомные носители. Под медицинским наблюдением находятся 1 914 «контактных».

Также отмечается, что уровень заболеваемости ОРВИ на треть ниже эпидпорога. Случаев гриппа в области не зарегистрировано.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochti-sluchaev-covid-vyiyavili-za-nedelyu-v-priamure//