Три новых «УАЗа» отправились в больницы Приамурья

Три больницы Приамурья получили новый транспорт. Машины «УАЗ Patriot» отправились в Тындинский, Зейский и Шимановский районы.

— Мы направим автомобиль на работу участковой службы. Транспорт задействован постоянно: возим врачей на вызовы к больным, отдельные бригады — к ковидным пациентам, медсестер — к маломобильным гражданам для выполнения процедур на дому. Учитывая протяженность и сложность наших дорог, машины приходится часто ремонтировать. И конечно, новый «уазик» нам очень поможет в обеспечении оперативной и доступной медицинской помощи населению, — отметил главный врач Шимановской больницы Олег Тимшин.

В Минздраве региона отмечают, что правительство области ведет серьезную работу в обновлении парка медицинских машин. За прошлый год при активном содействии губернатора региона Василия Орлова было приобретено 85 автомобилей для медицинских учреждений Приамурья.

Напомним, что основная партия — 17 легковых машин «Нива» и «Лада-Гранта» была передана в медицинские учреждения области 9 января. Их получили Детская городская клиническая больница, Свободненская больница, городские поликлиники Благовещенска и Свободного, а также медицинские организации Белогорска, Райчихинска, Зеи, Ромненского, Архаринского, Октябрьского и Константиновского районов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tri-novyih-uaza-otpravilis-v-bolnitsyi-priamurya//