На юге Сахалина льдину с рыбаками унесло в открытое море

Сахалинские спасатели выехали в Корсаковский район, где на оторвавшейся от припая льдине в открытое море уносит четырех рыбаков-любителей, пишут runews24.ru

Представители ГУ МЧС региона сообщили о том, что сегодня утром на пульт диспетчера поступило сообщение о том, что в заливе Анива в районе села Третья Падь Корсаковского района на оторвавшейся льдине уносит в открытое море четырех рыбаков-любителей.

К месту происшествия из Корсакова выехали двое спасателей с надувной моторной лодкой. В полной готовности к старту в Южно-Сахалинске находятся спасатели поисково-спасательного отряда МЧС России имени Полякова. В их расположении есть судно на воздушной подушке «Хивус».

При необходимости в спасательной операции могут задействовать вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Примечательно, что региональное МЧС ранее призывало островных рыбаков не выходить на лед в заливе Мордвинова, из-за изменения уровня моря и давления дрейфующих льдов прогнозировалось торошение припая.

Фото: из открытых источников

 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-yuge-sahalina-ldinu-s-ryibakami-uneslo-v-otkryitoe-more//