Валентина Калита привилась от Covid-19

Ректор Амурского областного института развития образования Валентина Калита привилась от коронавируса. К настоящему времени руководителя поддержали и 15 ее коллег.

— Считаю, что для меня риск заболеть и получить последствия от перенесенного коронавируса значительно выше, чем какие-то сомнения в отношении вакцинации. Кроме того, я хочу обезопасить не только себя, но и окружающих: близких, коллег. И очень хорошо, что в стране уже продумана методика, которая позволяет жителям сделать это, — прокомментировала Валентина Сергеевна. 

По ее словам, на сегодняшний день в особой зоне риска находятся педагоги, которые контактируют не только друг с другом внутри школы, но и с большим количеством детей, их родителями. 
— В случае заражения педагога может заболеть весь класс, а также окружение этих школьников. Учитывая это, думаю, что все педагоги, которые еще не решили, ставить ли им вакцину или нет, должны хорошо подумать о степени ответственности, которая лежит на них, — добавила глава ИРО.

Также вакцинация прошла в Амурском кадетском корпусе. Там прививки от ковида поставили 25 человек. В скором времени привьются еще столько же, сообщили в Минобрнауки региона.

— Сама лично привилась, и не сомневаюсь в правильности этого решения, особенно, глядя на то, как сильно переболели мои родственники, – поделилась директор учреждения Антонида Плешкова. — После первой процедуры из 25 человек у 24 сотрудников не произошло никаких изменений, у одного немного поднялась температура до отметки 37,1градуса. В целом все чувствуют себя хорошо.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/valentina-kalita-privilas-ot-covid//