Благовещенец застрелил знакомого и снял с его карты почти полмиллиона

В Благовещенске задержали 30-летнего жителя города, подозреваемого в убийстве. Жертвой преступления стал 23-летний амурчанин, числившийся пропавшим. 

Как отмечает пресс-служба амурского УМВД, в конце 2020 года в полицию поступило заявление об исчезновении мужчины. Его близкие сообщили, что молодой человек ушел из дома и не выходит на связь.

Выяснилось, что до исчезновения амурчанин продал долю в квартире. Деньги, вырученные от сделки, положил на банковский счет. Однако после его исчезновения средства со счета были сняты. 

Стражи порядка задержали знакомого мужчины. Как выяснилось, на окраине Благовещенска между амурчанами произошел конфликт, и один застрелил другого из ружья. Тело убийца оставил в траве. Зная пин-код банковской карты, он похитил у своей жертвы более 480 тысяч рублей.

Как отмечает амурское следственное управление СК РФ, 30-летний мужчина подтвердил свою причастность к убийству. 

«При проверке его показаний на месте преступления, подозреваемый рассказал и показал последовательность своих действий, направленных на лишение жизни потерпевшего», — сообщило ведомство. 

Сейчас амурчанин находится под стражей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-zastrelil-znakomogo-i-snyal-s-ego-kartyi-pochti-polmilliona//