Директор муниципального предприятия в Свободном стал фигурантом уголовного дела

В Свободно возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении директора муниципального предприятия. 

По версии следствия, без проведения конкурсных процедур он заключил с одним из ООО несколько аналогичных договоров о поставке автобусных остановок по завышенной цене. После выполнения контрагентом своих обязательств, глава предприятия произвел с ним расчет средствами, выделенными из городского бюджета в виде субсидии на возмещение затрат, связанных с выполнением муниципального задания по содержанию и ремонту автомобильных дорог. Ущерб от его действий составил не менее 1,5 миллиона рублей, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Преступление выявили сотрудники управления ФСБ России по Амурской области. 

«В настоящее время следователем произведены обыски и изъятие документации, назначены необходимые экспертизы. Обстоятельства совершенного преступления», — говорится в сообщении ведомства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/direktor-munitsipalnogo-predpriyatiya-v-svobodnom-stal-figurantom-ugolovnogo-dela//