Благовещенская предпринимательница запустила производство деревянных игрушек

Благовещенская предпринимательница Татьяна Капустина поделилась на личной странице Инстаграм обзором на новые игрушки из своей мастерской. Все они сделаны из деревьев, которые растут в Приамурье – это сосна, береза, вяз (карагач), клен и даже черемуха. У каждой породы есть своя уникальность и отличительные особенности. Каждое дерево обладает характерной структурой, рисунком годовых колец, цветом и даже запахом.

Деревянные изделия изготавливаются исключительно вручную местными умельцами и по собственным эскизам. Игрушки покрывают воском. Тоже амурским.

Сейчас в арсенале производителя  всего 4 вида продукции — грызунок в виде белочки, подставка для телефона в форме камня, набор «Животные Манчьжурии»  и интеллектуальная игра «Туми Иши».  Кстати, в наборе животных представлены точные копии дальневосточных диких зверей — амурского тигра, белогрудого медведя, пятнистого оленя, харзы и дикуши. А набор «Туми Иши» состоит из нескольких деревянных «камней» с гранями, из которых нужно строить башню – игра для всех возрастов, которая учит терпению, тактическому мышлению и логике.

— Это нереально крутые игрушки. Действительно очень приятный на ощупь материал и невероятно красивый и, самое главное, индивидуальный рисунок у каждого изделия. Можно «зависнуть», разглядывая колечки и узорчики на каждом брусочке. А какой приятный запах! —  говорит Татьяна.

В планах у Татьяны запустить продажи деревянных игрушек сначала в  Благовещенске, затем в Хабаровске и Москве. Кроме того, предпринимательница не исключает появление своих изделий на полках заграничных магазинов, поэтому с нетерпением ждет открытия границ, чтобы поучаствовать в выставках.

Фото: Татьяна Капустина

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-predprinimatelnitsa-zapustila-proizvodstvo-derevyannyih-igrushek//