В благовещенском парке Дружбы начали укреплять берега пруда

В благовещенском парке Дружбы начали укреплять берега пруда. Также рабочие восстановят бордюрные камни и тротуар вблизи водоема. Обновление места отдыха планируют завершить до 31 мая, сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.
Преображение территории уже стартовало. На объекте ведется демонтаж и задействована специальная техника.

— Согласно нашему плану, работы должны были начаться 1 февраля, но подрядчик взялся за них раньше срока. Сейчас экскаватор и гидромолот вырезают лед для того, чтобы в последствие можно было установить габионы. Это укрепляющие конструкции из металлических каркасов, заполненные камнями. В зимний период времени в этом плане очень удобно работать, потому что поставить габионы на дно летом практически не возможно из-за воды в пруду. В теплое время года подрядчик проведет остальные работы, — рассказала генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.

На этом обновление парка не закончится. В этом году на территории должны появиться пространство для скейтеров и современная детская площадка в китайском стиле. Кроме того, рабочие отремонтируют пагоды и установят плавающие фонтаны. От недобросовестных посетителей общественное имущество защитит система видеонаблюдения, сигнал которой выводится на пульт ЕДДС.

Напомним, летом 2020 года Василий Орлов и Олег Имамеев оценили состояние парка. Главы региона и города решили продолжить масштабное преображение места отдыха. 

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-parke-drujbyi-nachali-ukreplyat-berega-pruda//