Уволенным работникам железной дороги в Тынде помогут с трудоустройством

Попавшим под сокращения работникам вагонного депо в столице БАМа помогут с трудоустройством. 39 амурчанинам уже отправили список возможных вакансий в тындинском управлении дальневосточной железной дороги, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru

— Мы не могли остаться в стороне и не принять участие в столь важном для города вопросе, ведь железнодорожная отрасль для нас является градообразующей. Наша задача минимизировать последствия сокращения сотрудников вагонного ремонтного депо Тынды. Это наши жители, у всех семьи, поэтому нам важно, чтобы люди были обеспечены рабочими местами. Мы благодарны компании «РЖД» за понимание важности этого вопроса для столицы БАМа, — рассказала мэр города Марина Михайлова.

После обращения главы Тынды к гендиректору «РЖД» и Василию Орлову всем уволенным из депо АО «ВРК-2» направили перечень доступных вакансий.

Напомним, ранее сотрудники тындинского вагонного ремонтного депо обратились к местным властям за помощью. Остаться без работы грозило почти 60 амурчанам.  

Фото: instagram.com/gazeta_bam

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uvolennyim-rabotnikam-jeleznoy-dorogi-v-tyinde-pomogut-s-trudoustroystvom//