На льготные билеты для дальневосточников дополнительно выделили пять миллиардов рублей

Правительство направляет Росавиации дополнительно 5 миллиардов для субсидирования перевозок на Дальний Восток. Решение было принято на заседании кабмина в четверг. Как отметил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, в прошлом году по сниженному тарифу перевезли более 500 тысяч жителей Дальнего Востока.

 «Сейчас благодаря дополнительным субсидиям этой возможностью смогут воспользоваться еще не менее 450 тысяч человек. Цена билета на самолет для дальневосточников составит от 8 до чуть более 10 тысяч рублей», — сообщил он. 

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, в перечень субсидируемых направлений войдет 21 наиболее востребованный маршрут с территории Дальнего Востока в европейскую часть России и в обратном направлении. В частности, это маршруты в Москву из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Якутска.

«Повышение доступности авиаперевозок имеет большое социальное значение для жителей Дальнего Востока. Не менее важно, чтобы авиакомпании позаботились о сервисе и граждане, желающие приобрести авиабилеты по льготным тарифам, смогли сделать это быстро и в комфортных условиях», — подчеркнул министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-lgotnyie-biletyi-dlya-dalnevostochnikov-dopolnitelno-vyidelili-pyat-milliardov-rubley//