Детская школа искусств в Благовещенске «нарастит» этаж

Детская школа искусств в Благовещенске «нарастит» этаж. Увеличение площади даст возможность принять больше ребят, желающих заниматься. Сейчас конкурс в школу доходит до нескольких человек на место. Об этом глава амурского Минкультуры рассказала сегодня на пресс-конференции.

По словам Надежды Доргуновой, амурчане стали с большим интересом относиться к дополнительному образованию детей в сфере искусства.

Кроме того, новая детская школа искусств появится в Свободном. Она будет рассчитана на 650 юных талантов. В этом году начнется разработка проектно-сметной документации для нее.

— В некоторых населенных пунктах региона есть конкурс по нескольку человек на место. Мы стараемся принимать всех, кто желает, но не везде это получается. Так, например, в Благовещенске потребность превышает количество доступных мест.

Муниципалитет города сейчас готовит проект по реконструкции центральной детской школы искусств — достройке еще одного этажа. Но, конечно, в будущем в амурской столице нужно будет рассматривать создание новой музыкальной школы. В районах с этим полегче — потребность вся удовлетворяется, — рассказала министр культуры и национальной политики Приамурья Надежда Доргунова.

Напомним, ранее сообщалось, что здание художественной школы на улице Чайковского в Благовещенске планируют сделать более вместительным за счет надстройки двух этажей. После этого учреждение сможет принять дополнительно больше сотни ребят.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/detskaya-shkola-iskusstv-v-blagoveschenske-narastit-etaj//