В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту смерти при пожаре

В Благовещенске возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины при пожаре. Напомним, трагедия произошла в амурской столице ночью 19 января.

Как отмечают в амурском следственном управлении, погибший — 1970 года рождения. Заведено дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
— В рамках расследования уголовного дела следователем будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка причинам и условиям, способствовавшим возникновению пожара, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что при пожаре также пострадали три человека — женщина и двое детей. Об их состоянии сегодня, 20 января, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Амурской области.

— Состояние женщины врачи по-прежнему оценивают как средней степени тяжести. 8-летняя девочка переведена в реанимационное отделение. Второй ребенок находится также в реанимации. Все пострадавшие получают необходимое лечение, — сообщили в министерстве.

Амурские следователи уточняют, что пострадавшей женщине 55 лет, девочкам — 7 и 8 лет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-smerti-pri-pojare//