Новую партию вакцины от COVID -19 ждут в Приамурье

Новую партию вакцины от COVID -19 — 13, 2 тысячи доз — ждут в Приамурье на следующей неделе. Оставшиеся 33,5 тысячи доз регион получит в феврале. Губернатор Василий Орлов поручил региональному минздраву докладывать ему о ходе прививочной кампании дважды в неделю.

— Прошу дважды в неделю докладывать о проделанной работе по вакцинации — какая текущая ситуация, кто из глав должен более активно работать, в каких больницах есть отставание, — поручил губернатор.

По информации министра здравоохранения Светланы Леонтьевой, на сегодняшний день Приамурье получило 14 860 доз вакцины Гам-Ковид-Вак. Организованы дополнительные пункты вакцинации. Вакцина уже распределена и есть в поликлиниках №1и №4 Благовещенска, а также в Белогорской и Свободненской поликлиниках, больницах Тынды, Шимановска, Зеи, Завитинска, Селемджинской, Ивановской, Серышевской, Константиновской, Ромненской.

— Главы — вы должны владеть ситуацией. Я вас прошу эту работу организовать. Каждое утро у вас должна быть информация, сколько конкретно в вашей районной больнице вакцины, сколько в процентном соотношении привито людей первым и вторым компонентом. Там, где будут отклонения, будем подключаться и помогать, — сказал Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novuyu-partiyu-vaktsinyi-ot-covid-jdut-v-priamure//