Пока благовещенка была в другой комнате, из ее квартиры пропала сумка с деньгами

Пока благовещенка была в другой комнате, из ее квартиры пропала сумка с деньгами, документами, банковскими картами и ключами от авто. Женщина не закрыла входную дверь, чем и воспользовался вор. Обнаружив пропажу, горожанка сразу же обратилась в полицию.

— Сыщики изучили записи камер видеонаблюдения в районе совершения преступления. На видео оперативники увидели мужчину, выбегающего из подъезда. Отследив его дальнейший маршрут, оперативники установили район, в котором может проживать подозреваемый. Опросив жителей данного района, изучив базу данных о лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, полицейские установили личность мужчины. Его задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть полиции, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Как оказалось, днем вор зашел в подъезд жилого дома и целенаправленно проверял входные двери — заперты или нет. Одна из них оказалась открытой, а хозяйка находилась в другой комнате. Мужчина схватил сумку и убежал.

В краже горожанин признался и рассказал, что деньги — 30 тысяч рублей — успел потратить, а сумку сжег. Часть документов и ключи от автомобиля оперативники вернули законной владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент он находится в ИВС. Полицейские проверяют благовещенца на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/poka-blagoveschenka-byila-v-drugoy-komnate-iz-ee-kvartiryi-propala-sumka-s-dengami//