В Комсомольске-на-Амуре из-за ЧП с электроприбором погибла пенсионерка

Пенсионерка из дома-интерната в Комсомольске-на-Амуре, которая получила ожог 90% тела из-за возгорания, по предварительным данным, электроматраса, скончалась в больнице, сообщили РИА Новости в прокуратуре региона.

По информации ведомства, во вторник из КГБУ «Комсомольский-на-Амуре дом-интернат для престарелых и инвалидов» в лечебное учреждение была доставлена 76-летняя женщина с ожогами 90% тела.

«Причиной возгорания могла стать неисправность нагревательного матраса, или личный электро-пояс, которым пользовалась женщина. Сейчас мы выясняем это. Женщина выбежала в коридор в пламени, ее потушили огнетушителями, но она умерла в реанимации больницы», — рассказала собеседница агентства.

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре проводит проверку, по результатам которой будет дана оценка деятельности должностных лиц учреждения, в том числе соблюдения требований пожарной безопасности.

Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-komsomolske-na-amure-iz-za-chp-s-elektropriborom-pogibla-pensionerka//