Из-за сильных морозов на трассах Приамурья начала дежурить тяжелая техника

Из-за сильных морозов дорожники усиливают патрулирование трассы «Лена». Некоторые участки находятся под круглосуточным наблюдением. Сейчас на дороге работает 52 единицы спецтехники, но в случае необходимости может быть мобилизовано еще 112 дорожных машин.

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Лена», наиболее сложные для прохождения большегрузного транспорта участки находятся под круглосуточным наблюдением. Это перевал Тит в Якутии и Нагорный на 245-м километра трассы в Амурской области. В непосредственной близости к указанным отрезкам дежурит тяжелая техника, а покрытие дороги обрабатывается противогололедными материалами.

Между тем, по словам амурских синоптиков, температурный фон находится в рамках нормы.

— В ближайшую ночь на севере Амурской области похолодает до -28° — -33°, местами температура понизится до -35° — -40°, — рассказали в Амурском гидрометцентре. — С 20 января немного потеплеет.

В случае ЧС на трассе необходимо звонить по номеру: 112, а также по телефонам круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Лена»: +7(41145)31218, +7(924)1731218.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-za-silnyih-morozov-na-trassah-priamurya-nachala-dejurit-tyajelaya-tehnika//