Газовую плиту и синтезатор подарили участникам акции «Елка желаний» в Приамурье

Глава Приамурья Василий Орлов исполнил мечты еще нескольких участников акции «Елка желаний». Так, 82-летняя пенсионерка Валентина Пичугина из Благовещенска рассказала в письме, что очень хочет новую газовую плиту. Вместе с ней женщине подарили и чайный сервиз.

— От Деда Мороза привез подарки. Газовую плиту Вам установят, сегодня же подключат. Не болейте. Готовьте внукам с удовольствием, — сказал глава региона, передавая подарки.

По словам Валентины Михайловны, написать письмо на «Елку желаний» ей предложила внучка. Однако, пенсионерка особо не надеялась, что ее мечта будет исполнена.

— Внучка мне говорит: «Бабушка, давай напишем на «Елку желаний», авось повезет». Сели мы с ней, я ей говорю — у меня сильно плохая газовая плита, она у меня вся сломанная стоит. Ей уже лет 30 или 40, еще в Горгазе «бэушную» взяли. Я сама все себе варю, сама себя обслуживаю, — поделилась Валентина Михайловна. — Но честно, я особо даже не надеялась. А получилось, что исполнили мое желание — как по щучьему велению. Я очень довольна, даже слов нет. Плита отличная!

Также глава региона побывал в гостях у 13-летнего Остапа Панасенко, который вместе с мамой и младшим братом живет в селе Пригородное Белогорского района.

— Я загадал, чтобы я ходил ( мальчик передвигается сейчас в кресле – коляске), и чтобы Коля (младший брат) никогда больше не брал телефон без спроса. И еще пианино электронное, — попросил Остап Деда Мороза.

Просьбу юноши исполнил губернатор — он привез мальчику синтезатор, в котором также есть звуки гитары, на которой так мечтает играть Остап. Еще глава Приамурья вручил детям сладкие подарки.

На вопрос журналистов, приятно ли работать Дедом Морозом, Василий Орлов ответил:

— Я не Дед Мороз, я только передаю то, что Дед Мороз дарит. Не первый год, собственно, это делаю.

В скором времени еще один юный амурчанин, участвовавший в акции, получит от губернатора подарок. Его передадут ребенку в первый числах февраля, так как он выполняется по спецзаказу, сообщили в правительстве региона.

Напомним, что благотворительная акция «Елка желаний» в новогодние дни проходит по всей России. Деду Морозу пишут письма тяжелобольные дети, ребята из семей с низкими доходами и дети, живущие без родителей. Поучаствовать в акции могут и пожилые люди старше 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gazovuyu-plitu-i-sintezator-podarili-uchastnikam-aktsii-elka-jelaniy-v-priamure//