За сутки амурчане перевели мошенникам больше четырех миллионов рублей

Амурчан продолжают атаковать мошенники. Только за минувшие сутки жертвами преступников стали семеро жителей области. В общей сложности, на счета злоумышленников перевели 4 миллиона 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Так, жителю Февральска позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что зафиксирована попытка снятия денежных средств с банковской карты, чтобы этого избежать необходимо установить защиту. Для убедительности через несколько минут мужчине перезвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и подтвердил информацию. При этом входящий номер совпадал с номером телефона, принадлежащим ведомству. Лжебанкир заявил, что банковский счет амурчанина будет заблокирован и открыт новый. Житель региона получил смс уведомление с кодом, который по просьбе звонившего он продиктовал. После этого с его счета списалось 134 тысячи рублей.

35-летняя благовещенка заказала товар в интернете. Оплатив его, покупку она так и не получила.

Житель областного центра предоставил лжесотруднику банка данные своей карты и пароли из смс и в результате потерял свои сбережения.

Женщина из Белогорска «нарвалась» на мошенника на сайте знакомств. Некий молодой человек написал ей письмо и выразил свою симпатию. Мужчина сообщил, что даже готов оказать материальную помощь. Для этого необходимо назвать номер карты. Женщина сообщила ему эту информацию, но банк не устроил злоумышленника. Тогда амурчанка написала ему номер банковской карты своего знакомого, обсуживающегося в другом кредитном учреждении, в итоге со счета гражданина списалась 31 тысяча рублей.

Трое жителей Приамурья в течение определенного времени делали ставки на бирже. В результате ни прибыли, ни своих вложений они так и не получили. Счета мошенников они пополнили на 4 миллиона рублей.

По всем фактам хищения денежных средств возбуждены уголовные дела.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-sutki-amurchane-pereveli-moshennikam-bolshe-chetyireh-millionov-rubley//