В 2021 году отремонтируют три сложных участка трассы Благовещенск — Гомелевка

В этом году по дорожному нацпроекту в Амурской области будут отремонтированы три сложных участка трассы Благовещенск – Гомелевка. Уже определен подрядчик. Им станет АО «Асфальт». 

В ремонт включены участки с 24 по 27 километр, с 92 по 95 и со 137 по 140, проходящие по территории Тамбовского, Октябрьского и Бурейского районов.

«Эти участки вызывали у водителей наибольшие нарекания, задача стоит привести их в нормативное состояние и обеспечить безопасные условия для участников дорожного движения. Компанию «Асфальт» наши жители знают, их работа всегда соответствует высокому уровню, а качество — их бренд. Уже весной начнется ремонт законтрактованных участков, к середине осени планируется закончить работы», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Будет проведен комплекс работ, в который включено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, обустройство водопропускных труб, дорожного покрытия из смеси щебеночно-мастичного асфальтобетона, замена дорожных знаков.

«Региональная трасса Благовещенск — Гомелевка является одной из главных транспортных артерий региона, для приведения ее в нормативное состояние необходимо выделение большого объема средств, ежегодно в первую очередь включаем в ремонт участки этого транзитно-транспортного звена. В этом году планируем пока три отремонтировать участка, но помимо ямочного ремонта и текущего содержания дороги есть перспектива восстановить еще несколько километров — этот вопрос пока в работе», — подчеркнул министр.

Фото: mintrans.amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-godu-otremontiruyut-tri-slojnyih-uchastka-trassyi-blagoveschensk-gomelevka//