Более десятка новогодних елок установили в Благовещенске

Более десятка новогодних елок установили в скверах и на общественных территориях Благовещенска. Впервые они украсили разные районы города.

Кроме главной зеленой красавицы на площади Ленина, ели появились в районе железнодорожного вокзала, в сквере напротив здания правительства Амурской области, в парке Дружбы, на площади ОКЦ, в сквере возле бывшего кинотеатра «Харбин», на общественной территории по улице Зеленая,30, а также в селах —Белогорье, Садовое, Плодопитомник. Все ели искусственные, живое новогоднее дерево установлено только в Городском парке, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Елки разной высоты. Самая высокая — ростом 22 метра — установлена на центральной площади города. На втором месте — живое дерево в горпарке, его высота 17 метров. 11-метровая праздничная ель расположена в парке Дружбы. Остальные деревья в городе высотой 4, 6 и 9 метров.

Напомним, в этом году мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил организовать праздничное новогоднее оформление по принципу шаговой доступности. Вместо одной новогодней зоны, которая традиционно располагается на площади Ленина, оборудовано несколько праздничных площадок.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-desyatka-novogodnih-elok-ustanovili-v-blagoveschenske//