Житель Свободного лишился четырех миллионов со счетов

49-летний житель Свободного «подарил» мошенникам крупную сумму. Преступники не стали изобретать велосипед и действовали по известной схеме.

Свободненцу позвонил якобы работник банка и сообщил, что неизвестные пытаются снять деньги с его счета. Для сохранности мужчине предложили перевести все сбережения на «безопасный счет». Житель Свободного честно следовал инструкциям. Через несколько дней ему снова позвонили, уже якобы из другой кредитной организации. И опять по той же схеме мужчина перевел злоумышленникам свои деньги. В общей сложности он лишился 4 миллионов 222 тысяч рублей.

Также жертвой мошенников стала 37-летняя жительница Белогорска. Ей лже-работник банка сказал, что кто-то пытается оформить на нее кредит. Собеседник настойчиво рекомендовал зайти в приложение банка и выполнить определенные действия. Позже оказалось, что амурчанка сама оформила кредит. А затее «с целью сохранности денег» она проехала в ближайшее отделение банка, сняла 228 тысяч и положила их на указанный аферистом счет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, по данным фактам возбуждены уголовные дела. Предстоит установить и задержать преступников.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-svobodnogo-lishilsya-chetyireh-millionov-so-schetov//