Вячеслав Логинов подарил микроскоп девочке из детдома

Представители «Единой России» в канун Нового года исполнят мечты 10 ребятишек с особенностями здоровья, которые отправили свои письма Деду Морозу на федеральную «Елку желаний». Так, например, лидер партии Вячеслав Логинов вручил детский микроскоп с линзами семилетней благовещенке Ульяне.

— Я хочу стать врачом и научиться лечить сложные болезни, разобраться в своем заболевании. Увидела в школе микроскоп, узнала для чего он и захотела себе такой, — рассказала девочка.

Письмо на «Елку желаний» девочка написала сама. Она учится в первом классе с военно-медицинским уклоном и мечтает стать медиком. Уже сейчас у нее есть тяга к медицине, которую стремятся развивать ее родители, а теперь еще и микроскоп.

— Всегда считал, что дарить подарки намного приятнее, чем их получать. Особенно, когда это когда эти праздничные сюрпризы ты готовишь для детей — у них всегда искренняя радость, самая живая реакция. И главное, что все ребятишки верят в чудо, в новогоднее волшебство. А партия с большой радостью поучаствовала в воплощении этого», — отметил Вячеслав Юрьевич.

Напомним, акция «Елка желаний» впервые прошла в 2018 году. Тогда было исполнено почти восемь тысяч детских желаний. В этом году — уже больше десяти тысяч по всей стране. Свои мечты на «Елке желаний» оставляют тяжелобольные дети, дети-инвалиды и ребята из малоимущих семей. Исполнить их можно до конца февраля 2021 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyacheslav-loginov-podaril-mikroskop-devochke-iz-detdoma//