Дома в районе ЖД-вокзала Благовещенска остались без тепла

В Благовещенске дома, расположенные в районе ЖД-вокзала, остались без тепла. Причиной стала авария на котельной, вызванная вчерашним отключением электричества. Над решением проблемы в настоящее время работают все коммунальщики города. По поводу сложившейся ситуации сегодня в администрации Благовещенска прошло внеочередное заседание городской КЧС. Главный вопрос — восстановление теплоснабжения в домах.

Как рассказали представители «АКС» и «РЖД» изначально во вторник, 29 декабря, произошло аварийное отключение фидера №20 подстанции «Сетевая». При этом были частично отключены от электричества дома в районе 50 лет Октября — Тенистой — Рабочей и Калинина. Эта авария привела к нарушению работы котельной РЖД, обеспечивающей теплом весь район.

На место оперативно выехали аварийные бригады АО «АКС», начальник управления ЖКХ города Благовещенска, управления ГО ЧС, транспортный и городской прокуроры. На котельную были доставлены дизель-генераторы для подключения оборудования, чтобы вернуть тепло в дома горожан. В настоящее время температура воздуха в квартирах домов ниже норматива, составляет порядка 16 — 18°.

По итогам совещания поручено в кратчайшие сроки подключить дизель-генераторы на котельной, обеспечить необходимый запас топлива для дизельных генераторов вплоть до устранения аварии на электросетях.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/doma-v-rayone-jd-vokzala-blagoveschenska-ostalis-bez-tepla//