В Благовещенске появилось первое онлайн-табло на остановке

В Благовещенске заработало первое онлайн-табло, с помощью которого пассажиры смогут узнать, через какое время подойдет нужный автобус. Его установили на остановке Ленина – Шевченко со стороны Амурского пассажа.

Сейчас устройство транслирует номер маршрута, название остановки и время ожидания автобуса, текущее время и дату. В скором времени на табло заработает бегущая строка, которая также в режиме онлайн будет публиковать актуальные новости. Онлайн-табло установили в рамках реализации программы «Умный город», сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

— Табло учитывает расписание остановочного пункта по каждому маршруту и навигационные данные с бортового контроллера, который установлен на автобусе. Уже исходя из навигации и отклонения от расписания, программа обрабатывает информацию и транслирует на табло прогнозное время прибытия автобусов. То есть если есть отклонения, например, автобус находится в пробке, задерживается на маршруте из-за ДТП или погодных условий, идет автоматическая корректировка. Мы протестировали устройство: большинство автобусов пришли в обозначенное время. В настоящее время продолжаем тестирование и корректировку работы табло, — прокомментировал генеральный директор АО «РНИЦ» Егор Мельников.

В начале следующего года еще одно онлайн-табло с таким же функционалом появится в районе улиц Ленина – Шевченко на противоположной остановке.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-poyavilos-pervoe-onlayn-tablo-na-ostanovke//