Студенты-медики объяснили, как оказались на полу возле пациентки с COVID

Студенты-медики, работавшие в ковид-госпитале в Сосновом бору, чье фото обсуждают в Сети, рассказали о том, почему они оказались на полу возле пациентки, сообщает ren.tv.

На снимке трое сотрудников больницы лежат на полу возле пациентки, которая находилась в тяжелом состоянии. Расуль Назаров и Алексей Бродников рассказали, что увидели в рабочей группе сообщение с призывом о помощи и приняли решение выйти на работу раньше смены.

«Пациентке было необходимо постоянное наблюдение. Мы увидели сообщение в рабочей группе в WhatsApp о том, что необходима помощь. Мы втроем приняли решение о помощи. Мы приехали в «красную зону» задолго до нашей смены, чтобы помочь коллегам», — рассказали они.

По словам студентов, они сильно устали в специальных костюмах, поэтому решили прилечь на пол и следить за состоянием пациентки на мониторах в таком положении.

«Так мы с Лешей и Катей зашли в «красную зону» и подменили персонал, который отправился выполнять работу по отделению. К утру, утомленные, мы прилегли на пол, чтобы немного отдохнуть, потому что в таком костюме было сложно работать без остановки. Мы прилегли и начали наблюдать за монитором, состоянием пациента прямо с пола. Так мы пронаблюдали за пациентом до 8 утра, после чего нас сменили, а мы уже пошли работать по отделениям», — сказали ребята.

Фото: ren.tv

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/studentyi-mediki-obyyasnili-kak-okazalis-na-polu-vozle-patsientki-s-covid//