Для автомобилистов в Приамурье открыли 76 пунктов обогрева

На сегодняшний день в Приамурье работает 76 пунктов обогрева. Благодаря им водители, отправляющиеся в дальний путь или разъезжающие по региону, могут дождаться помощи в комфортных условиях, сообщает пресс-служба амурское управление МЧС России.

Последние дни 2020 года выдались особо ветреными и холодными. Чтобы автомобилисты не замерзли при проблемах с их транспортом, по всему региону для них доступны специальные теплые пункты, 50 из которых являются кафе, автозаправочными станциями и комплексами на федеральных трассах. Еще 25 таких объектов — это автобусы и машины, которые могут быстро приехать на помощь водителям, и одно передвижное мобильное устройство. Более подробно ознакомится с местоположением пунктов можно здесь.

Также специалисты на протяжении нескольких лет анализировали риски возникновения чрезвычайных ситуаций и крупных аварий и выделили 4 наиболее опасных участка федеральных дорог в области. Вероятность снежных заносов велика в Шимановском районе, около села Светильного. Опасность подстерегает и на границе Ромненского и Октябрьского районов.

Кроме того, в Приамурье есть два объекта с непростыми спусками. Один из них — это Урильский подъем в 33 километрах от Архары, а второй участок располагается в 10 километрах от Джелтулака, между 166 и 173 километрами трассы.

Прийти на помощь амурчанам в любой момент готовы 44 оперативных группы, состоящие из 104 человек и 44 единиц техники. Для этого нужно позвонить по следующим номерам телефона: 101 (для набора со всех операторов мобильной связи), 01 (со стационарных устройств) и 112 (единый телефон вызова экстренных оперативных служб).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-avtomobilistov-v-priamure-otkryili-punktov-obogreva//