В Благовещенске вернут маршрут № 38

После новогодних праздников, с 11 января, на линию вновь выйдут автобусы №38, сообщает пресс-служба администрации города. 

Напомним, в октябре из-за нерентабельности и низкого пассажиропотока предприниматель, обслуживающий маршрут, расторг договор в одностороннем порядке. С просьбой разобраться в ситуации с работой 38-ого горожане обратились к мэру Благовещенска в ходе прямой линии в начале ноября. Олег Имамеев пообещал решить проблемный вопрос.

Маршрут №38 проходит через отдаленные районы города — Астрахановку, микрорайон Северный, 2-ой и 3-ий микрорайоны, район бывшей мебельной фабрики.

Ситуацию прокомментировали в транспортном отделе.

«Мы провели два конкурса. На первый не поступило ни одной заявки. После этого была проведена дополнительная работа с перевозчиками и все-таки нашлись предприниматели, готовые выйти на второй конкурс. В результате мы заключили договор. Поэтому с 11 января автобусы маршрута № 38 возобновляют движение. Просим горожан активно пользоваться маршрутом, чтобы не повторилась ситуация, где в связи с нерентабельностью и не востребованностью перевозчики в итоге от него отказались. Договор заключен на срок до 9 июля 2021 года. Если маршрут будет востребован, конкурс проведут повторно», — рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска Юрий Грязнов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vernut-marshrut//