Более 40 амурских педагогов в следующем году получат по два миллиона

41 педагог в Приамурье получит по два миллиона рублей в 2021 году. Деньги им выделят по федеральному проекту «Земский учитель».
Всего в программе, по данным министерства образования и науки региона, поучаствуют 38 школ. Самыми востребованными кадрами в них по-прежнему остаются учителя иностранных языков и физико-математических дисциплин. 

По этой причине в 2021 году в первую очередь будет восполняться нехватка именно этих специалистов. Таким образом, в следующем году планируется взять на работу 16 учителей иностранного языка, 15 — физики и математики, пять преподавателей русского языка и литературы, три — истории и обществознания, два — химии и биологии.

— По 36 вакансиям педагогам будет предоставлено жилье, по шести — предусмотрена компенсация расходов на аренду жилья, — уточнили в Минобрнауки.

Напомним, финансирование программы «Земский учитель» рассчитано на три года. До 2022 включительно по два миллиона рублей будет выплачено 126 педагогам, которые пройдут конкурсный отбор.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-amurskih-pedagogov-v-sleduyuschem-godu-poluchat-po-dva-milliona//