Из ревности житель Благовещенска до смерти избил двоих мужчин

Из ревности житель Благовещенска до смерти забил двоих мужчин. А потом заставил супругу залить трупы водой. Нашли тела погибших нескоро.

Как сообщили в пресс-службе благовещенского городского суда, преступление было совершено в октябре прошлого года на почве совместного застолья с алкоголем. Между мужчинами возникла ссора — один из них начал ревновать супругу, которой оказывали явные знаки внимания, и услышал оскорбления в свой адрес. В ответ горожанин решил убить знакомого.

Позже следователи насчитали не менее трех десятков ударов кулаками в голову и пинков ногами в тяжелой обуви по телу упавшей жертвы. Итогом стали переломы ребер и многочисленные травмы. Решив, что знакомому «уже хватит», благовещенец решил убить и второго свидетеля драмы. По результатам экспертизы, мужчина умер от закрытой черепно-мозговой травмы и переломов шеи.

Связь между смертью первого горожанина и жестоким избиением доказать не удалось — трупы слишком долго пролежали в квартире. Поэтому в этом случае благовещенца судили за покушение на убийство.

Чтобы скрыть следы преступлений горожанин велел супруге вылить ведро воды на пол кухни, где лежали трупы. И пригрозил убить также и ее. В сложившейся ситуации женщина легко поверила в угрозу. Тем более, что муж был пьян и все еще крайне агрессивно настроен.

В суде житель Благовещенска свою вину не признал. Суд, однако, учитывая наличие неотбытой части наказания по предыдущему приговору, отправил мужчину в колонию строгого режима на 22 года с ограничением свободы на 2 года.

Кроме того, мужчине предстоит выплатить 500 тысяч рублей своей жене в качестве компенсации морального вреда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-revnosti-jitel-blagoveschenska-do-smerti-izbil-dvoih-mujchin//