Новогодние подарки с «Елки желаний» начали развозить юным благовещенцам

Новогодние подарки с «Елки желаний» начали доставлять юным жителям амурской столицы. Дед Мороз и Снегурочка развезут их по адресам до 27 декабря, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В этом году в акции приняли участие 52 ребенка из 30 семей. Среди них оказались ребята с ограниченными возможностями здоровья из малообеспеченных семей, а также девочки и мальчики, которых воспитывают отцы-одиночки.

Подростки в этом году активно загадывали гитары, наушники, планшеты, а также спортивные атрибуты – коньки, футбольные мячи и велосипеды. Ребята помладше чаще всего просили у волшебника машинки на пульте управления, коляски, куклы, конструкторы «Лего» и наборы для творчества.

Напомним, подарки в рамках «Елки желаний» для благовещенских детишек купили Олег Имамеев, его заместители, руководители структурных подразделений городской администрации, депутаты Благовещенской гордумы, сотрудники амурского отделения Пенсионного фонда, а также многие другие организации и горожане. 

Фото: soln-gorod.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novogodnie-podarki-s-elki-jelaniy-nachali-razvozit-yunyim-blagoveschentsam//