Лучшие новогодние фотографии выбрали в Благовещенске

В амурской столице наградили победителей новогоднего фотоконкурса. В юбилейном, десятом, состязании за победу боролись 50 семей — в два раза больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Горожане присылали свои фотографии вместе с рассказами о ярких и позитивных событиях непростого 2020 года — свадьбе, рождении детей, путешествии. А далее судьбу конкурсантов уже решало интернет-голосование.

В номинации «Молодая семья» победу одержала ячейка общества Драга, второе и третье место получили Кичеровы и Павлюк соответственно. В категории «Супружеская пара» лучшими оказались Голубевы, «серебро» досталось Баженовым, а «бронза» — Зубаревым. И в последней — третьей номинации — «Молодая многодетная семья» с первого по третье место заняли Ярмак, Кобец и Воржевы.

— Мы уже третий год подряд участвуем в конкурсе «Молодая семья». В этот раз нужно было рассказать о значимом позитивном событии, которое случилось в этом году. Что касается нашей истории, то пока это тайна для многих, не афишируем ее, но могу намекнуть, что это касается пополнения нашей семьи. Сейчас у нас в семье трое детей: один мальчик и две девочки — это мои сестры, воспитываем их как своих детей, — рассказала Олеся Кобец.

Победителям торжественно, но с учетом эпидобстановки вручили награды в Общественно-культурном центре. Им подарили сертификаты от партнеров, игру «Самый-самый Благовещенск» и сладости.

— Новый год — это добрый праздник, который объединяет всю семью, собирает вместе самых близких людей. И фотография остается на долгую память не только тем, кто изображен на ней, но и будущему поколению. Этой акцией мы хотели не только создать новогоднее настроение, но и показать как много позитивного и значимого произошло в этом году, несмотря на то, что для многих он был непростым, — поделились в благовещенском отделе по делам молодежи, организовавшем этот конкурс.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshie-novogodnie-fotografii-vyibrali-v-blagoveschenske//