Перинатолог будет выезжать к беременным благовещенкам домой

В Благовещенске к беременным женщинам на дом будет выезжать перинатолог. Для этого городской клинической больнице из автопарка областного парламента был передан автомобиль Nissan Teana. 

Ключи от него председатель Заксобрания Вячеслав Логинов сегодня вручил главному врачу учреждения Александру Сучкову. Известно, что транспорт будет передан в одну из женских консультаций Благовещенска. 

— Для нас транспорт чрезвычайно необходим, так как нагрузка выросла в разы, в том числе и на машины. Помимо пожилых людей, в зоне риска по заболеваемости новой коронавирусной инфекции находятся и будущие мамочки. Для того, чтобы минимизировать заражения данный транспорт решено было направить в женскую консультацию. При необходимости перинатолог сможет выезжать на дом самостоятельно и наблюдать за развитием плода, — отмечает главврач БГКБ Александр Сучков.

К слову, ранее, в начале декабря еще две машины — Nissan Teana и «Волга» были переданы областным парламентом городской поликлинике №1. Закрепленные за ними водители возят врачей на вызовы и доставляют пациентов на обследования.

— С депутатским корпусом мы понимаем, что медицинским учреждениям не хватает автомобильного транспорта. Это объективно связано с пандемией и с огромным количеством вызовов. Решение о передаче машины в распоряжение больницы было принято единогласно. Будем надеяться, что использовать его буду максимально продуктивно, помогая нашим жителям. Решения об оперативной помощи принимаются на заседании штаба по коронавирусу, например, выделяются денежные средства. Если говорить о поддержании духа врачей, то мы их еще обязательно продолжим радовать. Сейчас совместно с ними наряжаем новогодние елки, дарим подарки, — прокомментировал председатель Законодательного Собрания Вячеслав Логинов.

Фото: zsamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/perinatolog-budet-vyiezjat-k-beremennyim-blagoveschenkam-domoy//