Амурчанам обещают поездку в горы Алтая за победу в конкурсе

Жителям Приамурья предлагают поучаствовать в акции «Всей семьей на маршрут здоровья». Ее участникам нужно «находить» как можно больше шагов за новогодние праздники. Победители получат главный приз — поездку на Алтай.

Акция будет длиться с 24 декабря по 14 января. Чтобы присоединиться к ней, каждому члену семьи необходимо скачать на смартфон бесплатное мобильное приложение для подсчета шагов «Человек идущий» и зарегистрироваться как семейная команда. А дальше — просто нужно просто как можно больше гулять пешком в праздники.

За шаги все участники акции будут набирать бонусы, которые можно превратить в скидки на товары и услуги для здорового и активного образа жизни. Конвертация будет проводиться с помощью Общероссийского сервиса монетизации двигательной активности «Бонус ЧИ». Каждые 10 тысяч шагов будут равняться ста баллам. 

— Мы достоверно знаем, было проведено гигантское рандомизированное исследование за океаном, которое установило, что люди, которые, подчеркну, ходят, два часа в неделю, живут на семь — восемь лет дольше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. Это упражнение настолько простое и естественное, что с ним справятся даже новички и те, кто все откладывает время для занятия спортом. Более того, у ходьбы практически нет противопоказаний, для нее не нужна специальная одежда или оборудование. Мы создаем мотивацию для того, чтобы люди заменили поездку в общественном транспорте на пешую прогулку, где-то отказались от лифта или эскалатора, вместо просмотра телевизора совершили вечерний променад, — поясняет президент «Лиги здоровья нации», запустившей акцию, Лео Бокерия.

Главная цель этой акции, как пояснили в Минспорта Приамурья — мотивировать людей к активности во время новогодних каникул.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-obeschayut-poezdku-v-goryi-altaya-za-pobedu-v-konkurse//