В Ульяновске сотрудник мусороперерабатывающего завода подарил коту жизнь

В Ульяновске сотрудники мусоросортировочного комплекса спасли кота. Животное нашли в мешке. Историю предновогоднего чуда для пушистика рассказали в сообществе «Горкомхоз — Региональный оператор» в социальной сети «ВКонтакте».

Сотрудники предприятия сортировали мусор, когда один из них заметил на ленте подозрительный пакет. Мужчина разрезал полотно, и оказалось, что внутри сидел черно-белый кот. К счастью, животное не пострадало.

Директор регионального оператора «Горкомхоз» Игорь Перфильев рассказал, что кот выглядел достаточно упитанным и здоровым. Было видно, что он являлся чьим-то домашним питомцем.

В Сети пользователи удивились произошедшему. Они поблагодарили сотрудников предприятия за бдительность.

В разговоре с РЕН ТВ специалист по связям с общественностью регионального оператора «Горкомхоз» Алина Сапунова рассказала, что теперь котику ничего не угрожает. Мохнатого отогрели, накормили, а уже завтра животное может отправиться в новый дом.

«У кота стресс, но он абсолютно ручной, домашний. Ластится, человека не боится. Как он попал сюда — понятия не имеем, и, к сожалению, это невозможно никак определить. Скорее всего, завтра его заберут новые хозяева», — рассказала пресс-секретарь.

В данный момент кот находится в диспетчерской, где постоянно присутствуют люди. Таким образом, животное не брошено и ожидает приезда новых хозяев в обществе людей.

Фото: ren.tv

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-ulyanovske-sotrudnik-musoropererabatyivayuschego-zavoda-podaril-kotu-jizn//