Победители благовещенского конкурса «Город в праздничном наряде» получили по 100 тысяч рублей

В амурской столице победители конкурса «Город в праздничном наряде» получили по 100 тысяч рублей. Олег Имамеев лично вручили деньги, которые пойдут на создание и установку объектов, посвященных краеведческому проекту «Самый-самый Благовещенск», сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.

Финансовое поощрение досталось участникам, которые набрали наибольшее количество баллов. С их помощью они смогут установить информационные указатели о местных достопримечательностях, малые архитектурные формы и стенды, рассказывающие о выдающихся горожанах. В трех номинациях выбрали самых творческих конкурсантов, украсивших свои площадки к Новому году.

— Мы решили не присуждать призерам первые, вторые и третьи места, чтобы не было субъективного подхода, и всем дать по 100 тысяч рублей. Направьте, пожалуйста, эти деньги на те объекты, которые в очередной раз подчеркнут индивидуальность Благовещенска. Мы должны им гордиться, наш город самый лучший: с точки зрения истории, и нашими людьми, и их делами. Искренне благодарен за неравнодушие. И очень важно, что вы даете возможность детям через ваши работы, через ваше участие воспринимать наш город как ценность, — рассказал Олег Имамеев.

В номинации «Новогодняя ярмарка» свои силы попробовали 32 организации. Среди них лучшими оказались «Товары для дома» и цветочные салоны «Оранж» и La Fleur.

В категории «Новый год встречаем вместе» заявки поступили от жителей 22 домов. Команды многоэтажек по Пограничной, 124/3, Шимановского 61/1 и Строителей, 68 признали победителями. 

— Жители дома №68 по улице Строителей очень творчески подошли к нашему конкурсу. Они своими руками сделали звезды из шерстяных нитей для елки, оформили фотозоны в подъездах, расписали новогодние шары и установили на своей дворовой площадке. Работа проделана очень большая. При этом активное участие приняли дети, — поделились в конкурсной комиссии. 

В номинации «Любимый город в праздничном наряде» заслуженную победу отдали дому культуры села Плодопитомник, первому корпусу детского сада №68 и реабилитационно-техническому центру по обслуживанию инвалидов, в котором за счет выигранных денег установят информационный указатель с названиями исторических мест Благовещенска. А в садике появится космическая станция для образовательных прогулок малышей.

Фото: благовещенск.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pobediteli-blagoveschenskogo-konkursa-gorod-v-prazdnichnom-naryade-poluchili-po-tyisyach-rubley//