В Благовещенске построят участок улицы Конная

В амурской столице построят 350-метровый участок улицы Конная. От Пушкина до набережной рабочие сделают двухполосную дорогу, 1,5 метровое пространство для велосипедистов и тротуар для пешеходов шириной в 2 метра. Также специалисты установят наружное освещение, ограждение, водоотведение ливневых стоков и устройство автобусных остановок, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

На сегодняшний день на этом участке нет проезда. Но после обновления Конная соединит строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс с разными районами столицы Приамурья.

Сейчас происходит выкуп частных объектов на территории, которая должна будет преобразится. Непосредственные строительные работы начнутся в июле следующего года. Подрядчик проведет земляные работы, устроит наружные инженерные сети, уложит асфальтобетонное покрытие и займется благоустройством. А завершится все должно к концу ноября 2021 года.

— Достроив улицу Конную в сторону Зеи, мы получим дополнительную артерию, которая свяжет район «Лазурного берега», строящуюся зейскую набережную с остальной частью города. Как уже ранее говорил, территорию «Лазурного берега» мы будем развивать комплексно. Поэтому постепенно наращиваем инфраструктуру. Новому перспективному району, безусловно, нужны и сети, и освещение, и дороги, — рассказал Олег Имамеев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-postroyat-uchastok-ulitsyi-konnaya//