Практику борьбы с коронавирусом обсудили на онлайн-форуме «ДФО 2020»

Практику борьбы с ковидом и усовершенствование систем тестирования заболевания обсудили в рамках открывшегося дальневосточного онлайн-форума.В первый день к трансляции подключилось около 8000 человек.

Международную повестку в части борьбы с COVID-19 рассмотрели на отдельной сцене. По мнению участников сессии, по сравнению с другими странами, борьба России с инфекцией больше других была заметна на международной арене. Тем не менее, эта работа сопровождалась постоянной критикой со стороны Запада. 

«Когда вакцина появилась, начались атаки на «Спутник V». Я нахожусь в постоянной коммуникации со странами Латинской Америки, Африки, Азии и вижу одно и то же. Недавно разговаривал с нашими партнерами в АСИАН, никто не знает про «Спутник V», вся информация закрыта и только от меня лидеры правящих парламентских партий узнают о том, что это все доступно и это конечно вызывает большое беспокойство, потому что желание поиграть в политику, когда надо бороться с болезнью, это, конечно, настораживает», — поделился своим мнением член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Климов.

Влияние коронавируса на территории опережающего развития и выход дальневосточного бизнеса из кризиса десятилетия обсудили на панельной дискуссии «Сделано в ДФО». 

«Пока мы не можем обеспечить инвесторам достаточное количество кадров без иностранной рабочей силы. Мы не успели создать достаточный объем кадров, и закрытие границ оказалось болезненным для производств, но в целом 2020 год оказался успешным», — сказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Напомним, дальневосточный онлайн-форум «ДФО 2020» проходит 21 и 22 декабря 2020 года на цифровой платформе Synergy.Online. В мероприятии принимают участие более 50 спикеров. 

 Сегодня, 22 декабря декабря в рамках мероприятия, состоится круглый стол с участием заместителя председателя Правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева,  министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова и губернаторов регионов. Участники обсудят проблемы здравоохранения в период коронавируса,  развитие ТОР и меры поддержки бизнеса, реализацию программы «Дальневосточный гектар» и развитие туризма. Присоединиться к форуму и принять в нем участие можно по ссылке.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/praktiku-borbyi-s-koronavirusom-obsudili-na-onlayn-forume-dfo//