К патрулированию улиц на новогодних каникулах в Приамурье привлекут казаков

В Приамурье усилят патрулирование улиц на новогодних каникулах. К охране порядка привлеку, в том числе, народные дружины и казаков. Вопрос по обеспечению безопасности жителей региона в период проведения праздников обсудили в ходе заседания антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Василий Орлов.

«Наша общая задача — сделать так, чтобы новогодние праздники прошли спокойно и без потрясений. В этом году масштабных мероприятий не планируется, тем не менее, мы должны полностью контролировать ситуацию и быть готовы незамедлительно реагировать», — отметил глава Приамурья.

В области в течение месяца планируется около трех тысяч мероприятий. Большая часть пройдет в онлайн-формате. Некоторые все же организуют на открытых площадках.

За обеспечением порядка будут следить полицейские — с 31 декабря плотность патрульно-постовых нарядов увеличат. Также будут привлечены представители добровольных народных дружин и казачества.

Фото: mk.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-patrulirovaniyu-ulits-na-novogodnih-kanikulah-v-priamure-privlekut-kazakov//