Стартовала большая пресс-конференция Владимира Путина

Стартовала традиционная большая пресс-конференция Владимира Путина. В этом году из-за связанных с пандемией коронавируса ограничений она проходит в новом формате — по видео-конференц-связи с элементами прямой линии.

Свои вопросы президенту до конца «линии» все желающие могут задать на сайте moskva-putinu.ru, а также скачав приложение на смартфон «Москва — Путину». Если проблему можно решить на местном уровне, без вмешательства главы государства, обращения будут направлены в профильные органы власти.

Предполагается, что во время большой пресс-конференции, которая обычно длится на протяжении трех — трех с половиной часов, Владимир Путин ответит на волнующие многих вопросы, касающиеся пандемии коронавируса и всего, что с ней связано: ограничительных мер, вакцинации, лекарствах, выплатах врачам и доступности медицинской помощи. 

Также традиционно поднимаются и такие темы, как состояние дорог, пенсии, проблемы обманутых дольщиков, газификация, переселение людей из ветхого жилья и так далее.

Трансляцию мероприятия ведут телеканалы «Россия-1», «Россия-24», Первый канал, НТВ и «Мир», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». 

Сегодняшняя большая пресс-конференция станет 16-ой для Владимира Путина.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/startovala-bolshaya-press-konferentsiya-vladimira-putina//