Малышу из Свободного не хватает 120 тысяч на реабилитацию и перелет

Маленький Арсений Хоменко из Свободного нуждается в пластической операции из-за сильных ожогов. Благодаря неравнодушным амурчанам удалось собрать уже 180 тысяч рублей из 300. Но время отъезда для лечения в Нижний Новгород стремительно приближается, а необходимой суммы еще нет.

Напомним, в феврале Арсений опрокинул на себя поттер с кипятком, из-за чего получил сильные ожоги на шее, руках, груди и ногах. Ребенку сделали пересадку кожи, но сейчас нужна новая процедура — мальчик растет, и рубцы начинают тянуть кожу.  

Сама операция состоится в январе и за счет квоты, но расходы за перелет, проживание и реабилитацию ребенка лягут на плечи родителей.

— Отзывчивые жители Приамурья откликнулись на нашу просьбу. Благодаря им и удалось собрать больше половины необходимых средств. Изначально операция должна была состоятся в декабре, но из-за пандемии ее перенесли на январь. Осталось немного времени, чтобы найти еще 120 тысяч рублей, — рассказала мама пострадавшего малыша Алина Хоменко.

Все неравнодушные амурчане могут помочь Арсению Хоменко. Для этого нужно перевести любую сумму по следующим реквизитам:

8-914-564-76-60 – Алина Хоменко (мама)
Номер карты Сбербанк – 2202 2011 5498 07 89 (карта привязана к номеру телефона)

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/malyishu-iz-svobodnogo-ne-hvataet-tyisyach-na-reabilitatsiyu-i-perelet//