В прокат вышел первый мультсериал о Дальнем Востоке

15 декабря в прокат на известном российском телеканале «Мультиландия» вышел новый мультипликационный сериал, который создан на Дальнем Востоке дальневосточниками. 

Новый добрый семейный мультсериал, 4 эпизода которого можно бесплатно посмотреть на YouTube-канале «Спина к спине» (6+).

— Коллеги из нашей отрасли часто делают упор на образовательный контент, который может понравиться родителям, и эта ниша сегодня достаточно наполнена. Мы в проекте «Спина к спине» идем другим путем – говорим о здоровом любопытстве наших героев, которое постоянно заводит их в разные приключения, — рассказал продюсер первой дальневосточной студии анимации «Мечталёт» Илья Кузнецов.

Мультсериал рассказывает о друзьях-рюкзачках, которые живут своей жизнью, как только люди оставляют их без присмотра. Жизнь героев очень похожа на приключения в детской игре, однако дружба рюкзачков, их переживания и ежедневные маленькие подвиги – все настоящее.

Мультфильм с удовольствием смотрят всей семьей. Потому что в проекте «Спина к спине» создатели сделали акцент на здоровом любопытстве героев, которое постоянно заводит их в разные забавные приключения, воображаемые миры. Таким образом, зритель понимает для себя, что не надо бояться, нужно пробовать этот мир. А дети учатся принимать все его богатство красок и творений.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-prokat-vyishel-pervyiy-multserial-o-dalnem-vostoke//