После погони по ночному лесу в Приамурье задержали браконьеров

После продолжительной погони по зимнему лесу в Магдагачинском районе задержали браконьеров. Двое жителей Тыгды решили поохотиться с УАЗа с запрещенной лампой-фарой, однако отвечать за нарушения не имели ни малейшего желания. Об этом сообщили в амурском управлении по охране животного мира. И поделились кадрами с видеорегистратора.

Погоня за нарушителями по темному зимнему лесу продолжалась около 20 минут. При этом браконьеры сделали все возможное, чтобы спровоцировать аварию и вывести из строя автомобиль управления по охране животного мира или самих инспекторов. Сначала из открытого люка УАЗа нарушители пытались ослепить водителя с помощью лампы-фары — той самой, которую ранее использовали для незаконной охоты. Затем начали бросать шипы под колеса идущего позади автомобиля инспекторов.

— Нарушители в итоге все равно были задержаны, пострадавших нет. К сожалению, в последнее время браконьеры все чаще ведут себя подобным образом, поэтому опыт экстремального вождения у нас уже богатый. Погони по пересеченной местности даются все проще, — рассказал инспектор управления по охране животного мира области, работавший на месте происшествия.

У браконьеров изъяли лампу-фару и карабин «Вепрь». В отношении мужчин составлены материалы по двум статьям. За незаконную охоту с транспортного средства, а также использование запрещенных средств, амурчанам грозит лишение права охоты, штраф и ряд других санкций.


Видео: instagram.com/ohotaamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-pogoni-po-nochnomu-lesu-v-priamure-zaderjali-brakonerov//