Благовещенцы нанесут на онлайн-карты памятные доски

Благовещенцы нанесут на карты Google и Яндекс ранее не отмеченные памятные доски и мемориальные таблички. В субботу, 12 декабря, краеведы отправились на экскурсию в рамках общероссийского проекта ВЭБ.РФ «Прошагай город».

Благовещенцы прошли маршрут по исторической части города, начав от памятника Муравьеву-Амурскому и Святителю Иннокентию на Релочном, и завершив путь возле памятника Николаю Николаевичу на набережной Амура. Акцент краеведы сделали на памятных досках и мемориальных табличках, которых по пути встретилось немало.

«Экскурсию сделали интересной заранее подготовленные вопросы по истории Благовещенска. Например, почему св. Иннокентий сидит? Или чем связано здание гимназии №1 с именем известного архитектора Шеффера? Также у краеведов была возможность посмотреть, как выглядело строение более 100 лет назад по ретро-фотографиям», — сообщает пресс-служба администрации города. 

В конце маршрута участников наградили сувенирами и благодарственными письмами. 

В рамках проекта участники нанесут на онлайн-карты достопримечательности, чтобы каждый мог найти интересующие объекты, посмотреть их фото и прочитать описание. Информация будет доступна для пользователей Яндекс и Гугл-карт.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-nanesut-na-onlayn-kartyi-pamyatnyie-doski//